公告:

玥城小区门口道路施工存在严重安全隐患

编号:99645提问人:梧州小市民冲鸭受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-12-24 08:04:13

近日,城投开始铺设新闻路沥青路面,但在尚未铺到的灏景玥城路口,小区路口重新铺沥青之后与新闻路之间形成了起码有二十几公分的高差,且现场没有任何警示标志,从小区出来的小车没有不被刮底盘的,电动车摩托车就更下不了,稍不注意可能导致车辆跌倒,存在严重安全隐患。希望城投公司在施工过程中做好规划,特别是不要埋下安全隐患,保障市民安全出行。

打印

受理时间:2020-12-28 11:43:13国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2020-12-31 08:44:29国资委网络发言人

“梧州小市民冲鸭”网友:

     您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“玥城小区门口道路施工存在严重安全隐患”答复如下:

根据工作安排,市城投集团于2020年12月26日对新闻路完成沥青摊铺,目前安全隐患已消除。

  感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-30新闻路车辆乱停