公告:

时锋汽车美容会所店铺名字跟营业执照不符。

编号:99659提问人:yiyiyi123受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-12-24 14:21:10

西堤三路的时锋汽车美容与实际经营执照(久富安灏景汽车美容店)名字不符合。且没有按照规定把经营执照挂在店铺醒目位置。改天不号称是梧州总代理,但是龙膜的授权店只有时锋汽车用品店(位于菊湖路)的营业执照。九富安这个执照并没有龙膜的授权。为什么政府部门没有去纠正这个事情?该店家欺骗误导消费者。

打印

受理时间:2020-12-25 09:54:07市场监督管理局网络发言人

您好,根据属地管理原则,该问政由长洲区市场监管局答复,已申请转移。

受理时间:2020-12-31 09:04:29长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-07 15:32:22长洲区网络发言人

“yiyiyi123”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

查,时锋汽车美容会所店铺名字跟营业执照不符店铺注册字号与店面招牌名不一致,长洲区市场监督管理局执法人员已责令改正。同时,网友投诉时锋汽车美容会所事项已由梧州市市场监督管理局进行调解网友还有疑问,可到长洲区市场监督管理局进一步了解。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-25招牌与店名不一致,且营业执照不给消费者看。
2020-12-17梧州时锋汽车美容店贴膜刮花我新车十几条刀痕
2020-12-13时锋汽车美容会所贴膜全是气泡还划花我新车
2020-07-30梧州艾乐幼儿园强制买园服