公告:

露天经营,深夜扰民

编号:99676提问人:那多受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-12-24 21:47:57

想问问市区现在还允许占道露天经营的吗?地点龙山路,西环路交界,星朗名都入口对面?店名如图


打印

受理时间:2020-12-25 10:19:35市场监督管理局网络发言人

网友您好,您反馈的问题建议由城市管理监督局来处理。

受理时间:2020-12-25 18:02:02城市管理监督局网络发言人

“那多”网友:

您好!您的问政收悉。根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。您反映的露天占道经营问题建议由属地长洲区政府答复处理为宜。

受理时间:2020-12-31 09:07:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-07 15:30:35长洲区网络发言人

“那多”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

查,问政中龙山路宵夜店的位置属于商铺土地使用范围内,不属于占道经营。目前长洲城管执法大队每日派出了执法队员对龙山路进行巡查监控,对占道经营的行为进行整治,同时劝导商铺文明经营,避免噪音扰民。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-07常年占道经营,投诉近几十次城管仍不作为
2021-01-06城管这样的处理结果正常吗?
2020-12-15车道井盖异响
2020-11-17述求不用,不作为
2020-11-07霸占人行道,扰民经营