公告:

防洪工程

编号:99690提问人:xdbj受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2020-12-25 11:16:46

滨江学府对出的防洪堤  护坡和亲水平台道路,出现多处,多段出渗水,路面全是水,防洪工程是百年大计,希望水利局  监督施工方彻底处理护坡出现渗漏水问题,不要等到真正洪水来,出了问题再处理,如果有人在河堤走路滑倒,问责起来业主方也脱不了关系的,当然不希望类似问题出现,护坡出现渗漏水希望你们不要踢皮球,认真落实处理好,不要找借口难处理,关键是看态度!

打印

受理时间:2020-12-29 09:39:22水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-31 18:01:20水利局网络发言人

网友你好,关于你的问政,现答复如下:

三龙防洪堤建设周期已有4年,护岸挡墙局部排水管及坡面反滤措施因多次洪水涨落存在一定程度阻塞,造成坡面渗水,承包方将在工程完工验收前处理好护坡局部排水阻塞问题。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-05三龙防洪堤
2021-02-26三龙防洪堤
2021-01-30靠江道路
2021-01-30河堤贯通
2021-01-25防洪堤步梯和渗水