公告:

儒隆隧道加了减速带给司机带来很不方便

编号:99731提问人:楼房建设者受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-12-26 19:47:17

儒隆隧道加了减速带给司机带来很不方便

打印

受理时间:2020-12-29 16:55:55交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市城市管理监督局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-12-30 09:03:27城市管理监督局网络发言人

“楼房建设者”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-12-31 16:35:30城市管理监督局网络发言人

“楼房建设者”网友:

楼房建设者网友:

您好!感谢您对城市管理工作的关心,对于您提出的“儒隆隧道加了减速带给司机带来不便”的问题,经调查了解情况,现答复如下:

儒隆隧道新增减速带,是梧州市北山、富民水厂取水点上移工程管道施工要求。该工程是中央环境保护督察环境整治项目及市重点推进项目之一,关乎城市水源水质及市民用水安全。其中儒隆隧道段暂采用过渡性管道通水,考虑到供水管网安全需要,故临时增加减速带对过往车速进行限制、降低交通安全风险,预计待儒隆隧道段顶管施工结束后将作拆除。

我局将督促业主、施工等相关单位,在后续施工中加强施工管理、加快施工进度,尽可能减少减速带设置时间。希望广大市民理解并予以支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-26绿化带过高