公告:

绿化带过高

编号:99733提问人:楼房建设者受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2020-12-26 20:21:16

城市道路的中央绿化带过高,人行道都看不见人,怎么礼让行人?

打印

受理时间:2020-12-29 17:03:15交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市城市管理监督局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-12-30 09:05:12城市管理监督局网络发言人

“楼房建设者”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-12-31 17:09:55城市管理监督局网络发言人

“楼房建设者”网友:

您好!您反映的问题收悉。经了解,我市主干道中间绿化带提升改造纳入城市建设提质工程,由市城投集团组织实施,您反映的问题建议由市国资委受理回复更为妥当。

感谢您的问政!


受理时间:2021-01-05 15:05:55国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,正在处理中,请耐心等待。

答复时间:2021-01-19 08:28:56国资委网络发言人

“楼房建设者”网友:

     您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“绿化带过高”答复如下:

因问政中未标明具体路段,市城投集团无法对问政中所述的问政内容进行核实,建议补充具体路段以便市城投集团进行核实。

   感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-26儒隆隧道加了减速带给司机带来很不方便