公告:

仙凤山到莲花桥路段路灯缺失

编号:99736提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-12-26 22:27:02

在市区往高新区方向,夜晚天刚黑时,开车经过仙凤山至莲花桥路段的路灯非常暗,有些路灯被树木遮挡,其中还有部分路灯缺失,缺失路灯的位置黑黑的,存在安全隐患,很容易发生事故,而且该路段大货车多且速度过快,希望有关部门将缺失的路灯进行补装,同时尽快修剪遮挡路灯的树木。

打印

受理时间:2020-12-28 17:47:41城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-05 10:00:10城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您的问题收悉,经研究,回复如下:

 我局已将问政问题反馈给管护单位,绿化管理部门会在近期对该路段的树木进行修剪,路灯管理部门会根据现场情况对路灯进行改良。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22西江大桥路面坑坑洼洼无人修复
2021-02-22编号101236后续问政
2021-02-18枣冲路路灯光线不足
2021-02-09编号98436后续
2021-02-07苍梧新县城什么时候通高铁