公告:

道路安全

编号:99739提问人:ylx88受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-12-26 23:14:43

孺隆隧道我往莲花山方向刚刚改造完一条隧道里安装七八个减速严重影响交通行驶

打印

受理时间:2020-12-29 17:02:05交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市城市管理监督局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

答复时间:2021-01-12 11:51:44城市管理监督局网络发言人

“ylx88”网友:

您好!儒隆隧道新增减速带,是梧州市北山、富民水厂取水点上移工程管道施工要求。该工程是中央环境保护督察环境整治项目及市重点推进项目之一,关乎城市水源水质及市民用水安全。其中儒隆隧道段暂采用过渡性管道通水,考虑到供水管网安全需要,故临时增加减速带对过往车速进行限制、降低交通安全风险,预计待儒隆隧道段顶管施工结束后将作拆除。

我局将督促业主、施工等相关单位,在后续施工中加强施工管理、加快施工进度,尽可能减少减速带设置时间。希望广大市民理解并予以支持。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-02龙平经七路
2018-07-08电费两个月收一次