公告:

火车站旁边的回建设地小区为什么没有建设路灯

编号:99740提问人:派大星o受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-12-27 02:25:38

梧州火车站旁边的回建地小区没有路灯,晚上乌漆麻黑,严重影响居民出行安全。

打印

受理时间:2020-12-29 15:22:24住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2020-12-29 17:21:15住建局网络发言人

网友:您好。根据部门职责,您问政反映的回建地小区问题,由长洲区政府相关部门答复。此问政申请转移处理。

受理时间:2020-12-31 10:48:10长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-01-18 09:19:56长洲区网络发言人

“派大星o”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解红岭街道办事处向建设部门申报2021年龙新村村屯公共照明建设项目。下一步,将继续跟进申报项目进展情况。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政