公告:

榜山公园上山路设垃圾桶

编号:99779提问人:ELSAWONG受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-12-28 09:27:13

榜山公园上山路可否设置垃圾桶呢?目前上山道路没有设置垃圾桶,上山时想扔垃圾找不到地方。

打印

受理时间:2020-12-29 07:45:06市场监督管理局网络发言人

网友您好,您反映的问题不属于我局职责范畴,已为您转移到市城市管理监督局进行处理。

受理时间:2020-12-29 11:15:28城市管理监督局网络发言人

“ELSAWONG”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-08 15:43:01城市管理监督局网络发言人

“ELSAWONG”网友:

您好!我局已督促城区环卫站在环山道上增设了分类垃圾桶。

感谢您对环境卫生工作的关注和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-02消毒餐具不干净
2021-02-24私家车乱停占道
2021-01-14非法挖沙
2021-01-14藤县太平镇街道停车难
2020-12-29下水道堵塞