公告:

红岭一号三期交房问题

编号:99863提问人:木棉花@受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-12-30 10:35:33

请问红岭一号三期现在是否已经达到交房条件?

打印

受理时间:2021-01-04 09:02:27住建局网络发言人

网友:您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2021-01-06 17:04:10住建局网络发言人

网友:

  您好!经我局调查了解,广西佳绿房地产开发有限公司开发的梧州市红岭1号三期,20151225日通过五方责任主体验收,取得建设工程质量竣工验收合格意见书,达到交房条件,广西佳绿房地产开发有限公司20151231日向业主公告交房通知。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-04红岭一号三期的竣工验收合法合规吗
2021-01-09哪个说法是真的
2021-01-04解决红岭一号三期问题能不能听听群众意见
2020-11-23红岭一号三期配电问题
2020-09-30请市住建局不要忽悠群众