公告:

街道清洁

编号:99954提问人:lelelele受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-02 16:50:57

您好,我想问一下街道清理的垃圾是不是需要街道清理人员清理干净,还是直接往下水道里塞

打印

受理时间:2021-01-04 16:45:21城市管理监督局网络发言人

“lelelele”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-08 16:07:17城市管理监督局网络发言人

“lelelele”网友:

感谢您对我市环境卫生工作的关注和支持。您提出街道垃圾清理的问题,我局已收悉,现回复如下:

经市环卫处工作人员现场了解,图中该保洁员为龙圩区环卫站的环卫工人。市环卫处已督促龙圩区环卫站对该问题进行处理。一是立即安排人员,对该点位进行垃圾清理;二是对直接往地面倒垃圾的环卫工作人员进行处罚,并进行了严厉的批评教育,要求全体环卫工人必须严格按照环卫清扫保洁的作业要求,垃圾统一收集,转运到垃圾中转站倾倒,做到清扫保洁定时、定地段、定人、定岗作业,营造一个干净整洁的生活环境。

附:整改图片。图片2.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政